et un ricain de plus avec la venue de Bob Hurricane Chauvet
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79
"Bob Chris Hurricane" c'est un Ricain ...mais pourtant c'est écrit France sur le Maillot !!
Pry
Moto(s) : PW 50 ...!
On aura le Ch'Nord avec nous avec les sympathiques Isa et Fred Champagne
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79
merci steph et marielle ,nous sommes tous les deux très impatients de vous revoir ainsi que tous les copoains du grand ouest ,merci
pour les photos, de mémoire avril 2011 un moment très heureux pour nous deux
Moto(s) : 465 YZ YAMAHA
slt steph ... je sors de ma tanière a l'instant et je vois ta course . il te reste une petite place ?
Moto(s) : 480CR83-500CR84-500HL79-360CR79-80CY81
un wagon arrive !
le Brestois Rannou Gilbert
le Caennais Roussette Bernard
le 4tempiste Jacky Chouin
la Bretagne toujours avec Christian Bescond qui roulera 4 temps aussi
notre Franco Normand Nico "Patoche" Goudier
un autre Normand du club de Tilly Thomas Fouillaud
Daniel "Doudou" Seguin
un autre gars sympa Karim Abdelhadi
le Manchot Damien Luce
encore un 4 temps avec Hervé Oray
L'Eure et Loir avec Jérôme Maignan
et le Thouarsais Sylvain Pitault
c'est tout pour aujourd'hui
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79
et 2 Suzukistes de plus avec Philippe Valovikoff et Franck Guény (çi dessous)
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79
et de trois en 5mn !
Philippe et Arthur Pluyaud les Charentais
et notre ami Antoine Godefroy avec sa belle Yam
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79
c'est COMPLET pour Tilly (45 pilotes) , je met en liste d'attente pour les retardataires ,et je mettrais à jour la liste bientôt .
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79
Souvenirs, souvenirs ....
Moto(s) : PW 50 ...!
J'ai 2 désistements pour Tilly le 17 , si ça interesse quelqu'un , attention Pré 83 maxi pour la moto (83 inclues) , je vais étre absent quelques jours , laissez moi un mail et je vous recontacte en rentrant .
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79
fin de la 3éme manche à 16h35
HORAIRE DIMANCHE 17 JUIN 2018
7h00 a 8h30 Contrôle administratif et technique
8h30 a 8h50 Essais libre + chrono NATIONAL A 20 mn
8h55 a 9h10 Essais libre + chrono MOTO ANCIENNNE 15 mn
9h15 a 9h30 Essais libre +chrono CH NORMANDIE 85 cc 15mn
9h35 a 10h05 Essais libre + chrono CH NORMANDIE 125cc 30mn
ENTRACTE 20mn
10h25 a 10h45 1ère manche NATIONAL A 15mn+1t
10h50 a 11h10 1ère Manche MOTO ANCIENNE 15mn+1t
11h15 a 11h30 1ère Manche CH NORMANDIE 85 cc 12mn+1t
11h35 a 12h00 1ère Manche CH NORMANDIE 125 cc 20 mn+1t
REPAS 1h30 mn
13h35 a 14h00 PRESENTATION MOTO ANCIENNE 25mn
14h05 à 14h25 2ème Manche MOTO ANCIENNE 15mn+1t
14h30 a 14h50 2ème Manche NATIONAL A 15mn+1t
14h55 a 15h10 2ème Manche CH NORMANDIE 85 cc 12mn+1t
15h15 a 15h40 2ème Manche CH NORMANDIE 125 cc 20mn+1t
ENTERACTE 30mn
16h15 a 16h35 3ème Manche MOTO ANCIENNE 15mn+1t
16h40 a 17h00 3ème Manche NATIONAL A 15mn+1t
17h05 a 17h20 3ème Manche CH NORMANDIE 85 cc 12mn+1t
17h25 a 17h50 3ème Manche CH NORMANDIE 125cc 20mn+1t
18h00 REMISE DES PRIX
L'EQUIPE DU CAEN MOTO CLUB VOUS REMERCIE ET VOUS
SOUHAITE UNE BONNE JOURNEE
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79
Liste des pilotes au 8 Juin
NOM Prénom club moto âge
1 : FRANCOIS Olivier Caen MC Honda 480 82 47
3 : BESNARD Laurent Pont d’Ouilly Honda 250 83 49
6 : GUENY Franck Chaulieu Suzuki 125 83 51
7 : LECOINTRE Joël Gravenchon HVA 250 81 61
10 : TERNISIEN Didier St Herblain Honda 250 83 61
11 : PRIE Olivier AM Corseul Yamaha 465 81 53
15: ANCELLE Jean Pierre St Valéry/ Caux Maico 490 81 63
17 : TURQUAIS Mickael MC Briochin Honda 250 80 47
18: HALLAIS Gwénael Berthouville Maico 440 81 48
21 : PLUYAUD Philippe La Couronne Honda 250 83 54
24 : ENDELIN Claude MC Ouville CCM 570 78 59
28 : MAIGNAN Jérome MC Berchéres Honda 480 82 45
32 : GODEFROY Antoine MC Verneuil Yamaha 125 83 54
36: DEMARQUE Eric Kick 2000 Villa 350 80 58
37 : GOUDIER Nicolas MC Clécy Honda 250 80 50
39 : CHAUVET Christophe AMS Yamaha 250 81 52
41 : ROUSSETTE Bernard Basly Suzuki 250 83 53
44: CHOUIN Jacky St Herblain RVS 500 80 54
47 : ORAY Hervé St Herblain C&J 500 80 57
49: PIERRE Frédéric Basly Honda 250 83 49
51: PLUYAUD Arthur La Couronne Honda 250 83 22
56: BESCOND Christian MC Triagoz C&J 500 80 61
61: TIROT Stephane Caen MC Honda 250 79 58
67: LORTIE Stephane MC Dreux Honda 480 82 56
76: ABDELHADI Karim Val de Seine Suzuki 125 79 56
80 : VANDERLINDEN Pierre MC Condors Yamaha 500 79 56
88 : RANNOU Gilbert AM Brestoise Maico 490 81 56
100 : PREAUCHAT Jean-Michel AMCM Kramer 250 80 58
102 : CREUZOT Jean-Pierre MC Gien Aprilia 250 82 55
115 : LEFEBVRE Thierry Gravenchon Suzuki 250 83 53
117 : GEORGET Patrick MX School 17 Honda 500 78 59
118 : LUCE Damien MC Condors HVA 250 78 38
120 : HELAINE Jean-François MC Condors Suzuki 470 79 48
128 : LUCE Cedrick MC Condors Yamaha 250 81 40
135 : VENTURA Bruno MC Baller Bro SWM 250 81 59
144: PIERRE Jeremy Basly Yamaha 250 83 22
158 : HAMON André MC Ouville Maico 40 0 81 59
160 : CHORON François MC Plouezec Yamaha 490 82 61
333: VALOVIKOFF Philippe ART Suzuki 125 80 57
465 : PITAULT Sylvain MC Thouars HVA 430 82 48
516 : YASTREMSKY Bastien MC 3 Vallées Suzuki 125 83 24
746 : BECHU Quentin Nozay Yamaha 465 81 20
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79
photo semaine derniére
Moto(s) : 420 XL, 500 RVS,250 Elsinore 73 et 79